Einfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet215000 €975 €/m²5 Zimmer • 220,6 m²
215000 €
975 €/m²
5 Zimmer • 220,6 m²
Interessantes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Nebengebäude und Grünland
Merkmale
- Einbauküche, Speisekammer
- Keller
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Kaufpreis
215000 €
974,75 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
237.725 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
22.725 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nendorf, Stolzenau , Weser (31592)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friesländer Str. 10, 31595 Steyerberg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hans-Joachim MarholdDein Kontakt
Online-ID: 26MVS7GWX8P7
Referenznummer: 3849 (1/3849)