Version: 8.26.0Navigation überspringen
225.000 €
3 Zimmer  •  111 m² Bürofläche
Immowelt logo

Praxis zum Kauf
225000 €
3 Zimmer  •  111 m² Bürofläche

Oberkaufungen/Bestlage Großzügige Etage mit Balkon und Fahrstuhl zur individuellen Nutzung

Die äußerst gepflegte und lichtdurchflutete rund 111 m² große Einheit ist im zweiten Obergeschoss eines gut sichtbaren Geschäftshauses gelegen. Die Nutzung ist derzeit gewerblich. Eine Nutzungsänderung der Einheit in Wohnraum ist möglich. Die Etage ist bequem mit dem Fahrstuhl erreichbar und verfügt über einen eigenen Eingang, der schwellenlos erreichbar ist und mit sehr schönen, großen Giebelfenstern und Dachschrägen bezaubert. Der variabel gestaltete, offene Grundriss, die schönen Fensterfronten sowie die hohen Decken bieten Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Eine Wohnnutzung bedarf der Genehmigung sowie der Installation eines Badezimmer und Neukonzeption der Raumaufteilung. Ein gültiger Energieausweis ist beantragt und wird zur Besichtigung vorgelegt.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1992
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
225000 €
Provision für Käufer
Der Käufer ist verpflichtet, dem Makler eine Provision in Höhe von 2,97 % des Gesamtpreises, einschließlich der gesetzlichen Mehrwertsteuer, zu bezahlen, sobald der Vertrag aufgrund des Nachweises oder der Vermittlung des Maklers zustande gekommen ist.
Geschätzte Gesamtkosten
231.683 €1
Kaufpreis
225.000 €
Provision für Käufer (2,97%)
6.683 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NiederkaufungenKaufungen (34260)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das markante, sehr gut sichtbare Geschäftshaus ist direkt in dem lebendigen Wohn- und Geschäftsquartier in hervorragender Lage von Oberkaufungen gelegen. In der direkten Umgebung finden Sie eine Vielzahl von Geschäften, Büros, Supermärkten, Ärzten, Apotheken und allen Einrichtungen des täglichen Bedarfes. Die Gemeinde Kaufungen verfügt über eine hervorragende Infrastruktur mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert verbunden mit besten schulischen, sportlichen und kulturellen Einrichtungen. Die Anbindung mit dem PKW ist hervorragend: Die Autobahnauffahrten erreichen Sie in wenigen Minuten bequem. Die in der Nähe gelegene Straßenbahnhaltestelle ermöglicht eine sehr gute Anbindung mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Weitere Informationen

Sonstiges Vor Vereinbarung eines Besichtigungstermins bitten wir um Vorlage einer Finanzierungsbestätigung oder eines Eigenkapitalnachweises. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz