2 Zimmer • 55 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Wohnung zur Miete
980 €
2 Zimmer • 55 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Sonnige Aussichten - deine Traumwohnung zum Verlieben
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung:
Bereits beim Betreten empfängt Sie ein kompakter Eingangsbereich, an den linkerhand das innenliegende Duschbad mit ebenerdiger Dusche angrenzt. Der Eingangsbereich geht nahtlos in den offenen Wohnbereich über.
Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Einbauküche ist das Herzstück der Wohnung. Die Einbauküche ist bereits in der Kaltmiete berücksichtigt und wird dem Mieter zum Gebrauch überlassen.
Durch die großen bodentiefen Fenster wird der Wohnbereich von viel Tageslicht durchflutet. Über alle Fenster hat man zudem Zugang auf die umlaufenden Dachterrasse. Diese bietet Ihnen auf der Ostseite viel Platz, um es sich unter freiem Himmel gemütlich zu machen und führt vorbei am Wohnbereich bis hin zum Schlafzimmer. Das Schlafzimmer schließt sich ebenfalls linkerhand an den Wohnbereich an und bietet viel Platz, sowie einen Zugang auf die Dachterrasse.
Abgerundet wird dieses Angebot durch einen Tiefgaragenstellplatz, der komfortables und sicheres Parken unter dem Haus garantiert.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Dachgeschoss, 3. Geschoss
Personenaufzug
Einbauküche
Keller
Terrasse
Tiefgarage
Waschraum
.2-Zimmer inklusive Einbauküche .Dachterrasse .dreifach verglaste Fenster .Parkettboden .Fußbodenheizung .elektrische Rollläden .Video-Gegensprechanlage .ruhige Innenhoflage .Aufzug im Haus .Kellerraum .Wasch- & Trockenraum im Keller .Tiefgaragenstellplatz .2 Jahre Mindestmietdauer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2021
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerElektro, Gas
Mietkosten
Warmmiete
1.240 €
Kaltmiete
17,82 €/m²
980 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
3180 €3.180 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 80,00 EUR
Lage
Antoniusstraße 24a, Habbelrath, Frechen (50226)
Die Antoniusstraße 24a liegt in dem ruhigen, gepflegten Frechen-Habbelrath und besticht durch die angenehme Wohnatmosphäre in einem überwiegend grünen Umfeld, ideal für alle, die sowohl Ruhe als auch Nähe zur Stadt suchen.
Trotz der ruhigen Lage sind wichtige Einrichtungen wie Supermärkte, Bäckereien und Apotheken in kurzer Zeit erreichbar. Berufspendler profitieren von der guten Anbindung an die Autobahnen A4 Richtung Köln oder Aachen, die A1 und die A61, sowie an den öffentlichen Nahverkehr, sodass Köln und weitere umliegende Städte gut erreichbar sind. Gleichzeitig laden die umliegenden Grünflächen zu Spaziergängen oder sportlichen Aktivitäten ein.
Die Kombination aus Ruhe, Infrastruktur und Verkehrsanbindung macht die Lage besonders attraktiv für Singles, Paare oder Pendler, die ein komfortables Zuhause in angenehmer Umgebung suchen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Kaution beträgt 3 Nettokaltmieten zzgl. 3 Stellplatzmieten.
Wir verkaufen oder vermieten auch Ihre Immobilie!
Sprechen Sie uns an 0221 / 92 16 42 - 0