Version: 8.26.0Navigation überspringen
J&P Immobilienmakler GmbH
859.000 €
4 Zimmer  •  91,7 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
859000 €
9.368 €/m²
4 Zimmer  •  91,7 m²  •  1. Geschoss

STOCK IM WEG - Traumhafte Familienwohnung mit Terrasse + Fernblick

Erstbezug! Traumhafte 4-Zimmer-Wohnung mit 2Terrassen & Fernblick

Diese großzügige 92m² Erstbezugswohnung bietet höchsten Wohnkomfort auf einer Ebene perfekt für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Homeoffice-Liebhaber.

Highlights - Terrassenwohnung Top 1.03:

- 91,70m² Wohnfläche + 19m² Terrasse + 12m² Balkon
modern, hell und hochwertig ausgestattet
- offene Wohnküche mit Ausgang auf die Ostterrasse
- 2 Kinderzimmer/ Gästezimmer
- Schlafzimmer mit eigener Terrasse
- 2 elegante Bäder mit Dusche und Badewanne für maximalen Komfort
großzügig, sonnig, mit atemberaubendem Fernblick
- West-Ost-Ausrichtung ideal für ganztägige Lichtverhältnisse
- Erstbezug alles neu, alles frisch

Hauseigene Tiefgarage mit Vorbereitungen für E-Mobilität.

Ein Kellerabteil, welches über zwei Fahrradhalterungen und einen Stromanschluss verfügt, ist jeder Wohnung zugeordnet. Abgerundet wird das Angebot durch einen hauseigenen Fitnessraum mit modernsten Technogym Geräten, einen Kleinkinderspielplatz, einen Kinderwagenraum pro Stiege, praktische Paketempfangsboxen sowie das digitale Infoboard "puck, welches nützliche und wichtige Informationen über das Haus liefert und die Bewohner miteinander über die "Puck-App verbindet.

Projekt - Highlights:
- moderne und sehr ansprechende Architektur
- langlebige Holz-Alu-Fenster mit Isolierverglasung
- außenliegende und elektrisch angesteuerte Beschattungselemente in allen Aufenthaltsräumen