Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet948000 €5.016 €/m²189 m²
948000 €
5.016 €/m²
189 m²
Zukunftsorientiertes Investment – die Chance nutzen!
Merkmale
- vermietet
- 1 Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- teilweise klimatisiert
- Bodenbelag: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
948000 €
5.016 €/m²
Hausgeld
170 €
Provision für Käufer
1,79% Käuferprovision vom Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.017.109 €1
Kaufpreis
948.000 €
Kaufnebenkosten
69.109 €
2Notarkosten (1,5%)
14.220 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
33.180 €
Provision für Käufer (1,79%)
16.969 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erdinger Straße 30b, Lerchenfeld, Freising (85356)
Über den Anbieter
Ziegelgasse 2, 85354 Freising

Frau Simone GoclikDein Kontakt
Online-ID: 24DC78978RSC
Referenznummer: GK-01HS