Version: 8.26.0Navigation überspringen
857.000 €
8 Zimmer  •  192 m²  •  550 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
857000 €
4.464 €/m²
8 Zimmer  •  192 m²  •  550 m² Grundstück

Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Garten und Doppelgarage in Fellbach

Zweifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage - modernisiert, gepflegt und bestens angebunden

Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in einer Sackgasse und die hervorragende Anbindung an Kindergarten, Schulen sowie öffentliche Verkehrsmittel. Ideal für Familien oder als Generationenhaus bietet es zwei großzügige, nahezu identische Wohnungen mit je ca. 96 m² Wohnfläche.

Beide Einheiten verfügen über viel helle, gut geschnittene Zimmer, einer Küche, ein Badezimmer, ein WC sowie über zwei sonnige Balkone. Der gemeinsam genutzte garten lädt, überwiegend sichtgeschützt, zum Entspannen, Spielen oder gemeinsamen Grillen ein.

Im Keller befindet sich zusätzlich ein Gästezimmer mit WC.

Zur Ausstattung gehören jeweils eine Garage und ein zusätzlicher Stellplatz. Die Doppelgarage ist voll unterkellert und bietet zusätzlichen Stauraum oder Platz für Hobby und Werkstatt.

Das Gebäude wurde bereits umfangreich modernisiert:
- Fenster, Dach und Fassadenanstrich wurden 2014 erneuert
- Das Badezimmer und das WC der oberen Wohnung wurden vor 3 Jahren vollständig modernisiert
- Die Garagentore wurden 2025 ausgetauscht

Das Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand - hier kann man sich sofort wohlfühlen.
Die Mieter wünschen Diskretion, daher werden keine Fotos von den Räumen gezeigt. Eine Besichtigung ist jedoch nach Absprache jederzeit möglich.