Einfamilienhaus zum Kauf395000 €1.771 €/m²7 Zimmer • 223,1 m² • 802,1 m² Grundstück
395000 €
1.771 €/m²
7 Zimmer • 223,1 m² • 802,1 m² Grundstück
Attraktive Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - Wohnen mit Perspektive
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 802,1 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.771,30 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
422.729 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
27.729 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (0,02%)
79 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vehlen, Obernkirchen (31683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26S37ZU8PGH7
Referenznummer: f270e10e76