Reihenmittelhaus zum Kauf425000 €2.492 €/m²7 Zimmer • 170,6 m² • 269 m² Grundstück • frei ab sofort
425000 €
2.492 €/m²
7 Zimmer • 170,6 m² • 269 m² Grundstück • frei ab sofort
NBG-EIBACH: KOMPLETT SANIERUNGSBEDÜRFTIGES 2-FAMILIEN-REIHENMITTELHAUS OHNE GARAGE IN RUHIGER LAGE
Merkmale
- frei ab sofort
- 269 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller
- 2 WCs
- Balkon (gesamt 11 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 11 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1961
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
2.491,94 €/m²
Provision für Käufer
4,76% vom Kaufpreis inkl. 19% MwSt. Durch den Käufer ist eine Nachweis- bzw. Vermittlungsprovision zu bezahlen, verdient und fällig bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
463.547 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
38.547 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Riedenburger Straße 39, Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Über den Anbieter
Gabrielistr. 5, 90480 Nürnberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Gerald GastnerDein Kontakt
Online-ID: 26BL3GLTKNFJ
Referenznummer: 2450