Wohnung zum Kauf325000 €5.034 €/m²3 Zimmer • 64,6 m² • Geschoss 3/4 • frei ab sofort
325000 €
5.034 €/m²
3 Zimmer • 64,6 m² • Geschoss 3/4 • frei ab sofort
Bezugsfreie & lichtdurchflutete 3-Zimmer-Etagenwohnung mit sonnigem Balkon und TG-Stellplatz
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss/4 Geschossen
- separate Küche
- Tiefgarage
- 1 WC
- Balkon (gesamt 3,6 m²)
- Fernblick, Blick zum Innenhof
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
5.034,07 €/m²
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
3% zzgl. gesetzlicher MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
360.750 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
35.750 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.500 €
Provision für Käufer (3%)
9.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kreuzgraben 2, Niederschönhausen, Berlin (13156)
Über den Anbieter
Wichertstr. 9, 10439 Berlin

Herr Jean-Loup RaynaudDein Kontakt
Online-ID: 26MJPSCUTDDH
Referenznummer: KL-KR-02-10_VERK.