Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Auerbach in der Oberpfalz bietet Ihnen eine individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,09 m² auf einem 500 m² großen Grundstück, erfüllt es alle Anforderungen an modernes und komfortables Wohnen. Das eingeschossige Haus verfügt über 3 Schlafzimmer und ein großzügiges Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster - ideal für Ihre persönliche Wohlfühloase. Die gehobene Ausstattung und die flexible Raumaufteilung machen dieses Haus zu Ihrem perfekten Zuhause. Dank des bereits im Preis inkludierten Dienstleistungspakets Active Time für Ambitionierte übernehmen wir Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Sie den Trockenbau selbst ausführen können, was Ihnen Flexibilität und Kosteneffizienz bietet.
Merkmale
500 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Die hochwertige Ausstattung umfasst Bodenbeläge aus Fliesen, Laminat und Teppichboden. Fliesen überzeugen durch ihre Robustheit und pflegeleichte Oberfläche, Laminat besticht durch seine warme Optik und Strapazierfähigkeit, während Teppichboden für ein behagliches Raumklima sorgt und den Schall dämmt. Die Beheizung erfolgt über eine moderne und umweltfreundliche Wärmepumpe, die effiziente Wärme liefert und gleichzeitig die Energiekosten senkt. Das Dienstleistungspaket Active Time sorgt für eine professionelle Umsetzung der Estricharbeiten, Sanitärinstallationen, Heizung und Elektroinstallation, wobei Sie den Ausbau selbst mitgestalten können.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
442900 €442.900 €
3.540,65 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
467.261 €1
Kaufpreis
442.900 €
Kaufnebenkosten
24.361 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.644 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.502 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.215 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.