Ihr Homeoffice wird zu klein? Wir haben da was für Sie!
Die angebotene Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines sanierten Wohn- und Geschäftshauses und umfasst eine Fläche von ca. 49,22 m². Ob als Geschäftsraum oder ähnlichem - die Räumlichkeiten bieten Ihnen die Möglichkeit. Ihnen stehen neben den Büroflächen eine Teeküche und Sanitäreinrichtungen zur Verfügung.
Merkmale
frei ab sofort
Erdgeschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Baujahr1884
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
515 €
Nettomiete
295 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3 Bruttowarmmieten
Lage
Neuendorfer Str. 2, Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Brandenburger Altstadt unweit der Fachhochschule und dem Marienberg.
Die Innenstadt mit all ihren Shoppingmöglichkeiten und kulturellen Angeboten ist in wenigen Minuten zu erreichen.
Der Nicolaipark und die Havel laden zu schönen Spaziergängen ein.
Weitere Informationen
Sonstiges
Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor. Dieser ist gültig bis 2.5.2028. Endenergieverbrauch beträgt 123.20 kwh/(m²*a). Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Gas. Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1997. Die Energieeffizienzklasse ist D.
Wir hoffen, Ihnen ein interessantes Angebot unterbreitet zu haben und freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.
Stichworte
Gesamtfläche: 49,22 m², 3 Etagen