Wohnung zum Kauf130000 €2.889 €/m²2 Zimmer • 45 m²
130000 €
2.889 €/m²
2 Zimmer • 45 m²
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €
2.888,89 €/m²
Hausgeld
160 €
Provision für Käufer
3,00 % vom Kaufpreis, zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer, derzeit 19 %
Die Provision ist mit Abschluss des Kaufvertrages fällig.
Die Provision ist mit Abschluss des Kaufvertrages fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
143.000 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
13.000 €
2Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3%)
3.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Palmbach, Karlsruhe (76228)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Thüringer Str. 3, 76228 Karlsruhe
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Ursula Seliger, Dipl.Ing. (FH)Dein Kontakt
Online-ID: 26HSTQUUCUQE