Wohnung zum Kauf350000 €3.800 €/m²3 Zimmer • 92,1 m² • 1. Geschoss
350000 €
3.800 €/m²
3 Zimmer • 92,1 m² • 1. Geschoss
Altbaujuwel mit Balkon und Stil nahe S-Bahnhof Spandau
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
3.799,80 €/m²
Hausgeld
796.6 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
390.495 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
40.495 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spandau, Berlin (13585)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Galenstraße 2 und Kampenweg 4a, 13597 Berlin und Bad Wiessee
Partnerschaft

Frau Nikolina PetkovicDein Kontakt
Online-ID: 26BYZ7TAG9M7
Referenznummer: MM-009401