Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
478.741 €
7 Zimmer  •  238,8 m²  •  569 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
478741 €
2.005 €/m²
7 Zimmer  •  238,8 m²  •  569 m² Grundstück

Individuelles Mehrfamilienhaus in Weiler - Flexibilität trifft auf Nachhaltigkeit und Komfort

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Weiler bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,83 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 569 m² die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Mit zwei Etagen, fünf Schlafzimmern und zwei Badezimmern wird das Haus individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie maßgeschneiderte Wohnträume verwirklichen können. Das energieeffiziente Gebäude entspricht dem KFW55-Standard und verbindet modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise. Das Projektkonzept sieht eine flexible Grundrissgestaltung vor, die Ihnen viel Gestaltungsspielraum lässt, gepaart mit der bewährten Qualität eines allkauf-Ausbauhauses. So können Sie beim Innenausbau selbst Hand anlegen oder auf die professionelle Unterstützung der allkauf-Dienstleistungspakete zurückgreifen.

Merkmale

  • 569 m² Grundstück
  • Kein Keller
Das Mehrfamilienhaus überzeugt mit zahlreichen hochwertigen Ausstattungsmerkmalen:
- Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und energiesparendes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heiztechnik
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive
- Luftdichtigkeitsmessung, Dämm- und Beplankungspaket