Einfamilienhaus zum Kauf368031 €2.252 €/m²5 Zimmer • 163,5 m² • 726 m² Grundstück
368031 €
2.252 €/m²
5 Zimmer • 163,5 m² • 726 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Mayschoß - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, komfortabel leben
Merkmale
- 726 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
368031 €
2.251,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
406.932 €1
Kaufpreis
368.031 €
Kaufnebenkosten
38.901 €
2Notarkosten (1,5%)
5.520 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.402 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.139 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mayschoß (53508)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 269FEPG4GCHD
Referenznummer: AW-20260404-Home10OW