Version: 8.26.0Navigation überspringen
VR-Immobilien GmbH
455 €
1 Zimmer  •  38 m²  •  frei ab 01.07.2026

Studio zur Miete
455 €
1 Zimmer  •  38 m²  •  frei ab 01.07.2026

Kompakte 1,5-Zimmer-Wohnung in Landau a. d. Isar!

Wohnung:

Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 38 m² Wohnfläche. Das im Jahr 2018 errichtete Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand und bietet komfortables Wohnen in attraktiver Lage von Landau.

Der lichtdurchflutete Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für eine stilvolle Einrichtung und direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Die vorhandene Einbauküche fügt sich harmonisch in das Raumkonzept ein und ermöglicht einen sofortigen Einzug ohne zusätzlichen Aufwand. Das Badezimmer ist modern gestaltet und vollständig auf die Bedürfnisse des täglichen Wohnens abgestimmt.

Zur Wohnung gehören zudem ein Kellerabteil sowie zwei zugeordnete Außenstellplätze, die zusätzlichen Komfort und Stauraum bieten. Die Immobilie ist ab dem 01.07.2026 verfügbar und eignet sich ideal für Singles oder Berufspendler, die eine gepflegte und moderne Mietwohnung in Landau suchen.

EA-Bedarf, Endenergiebedarf 62 kWh/(m²*a), Energieeffizienzklasse B, wesentl. Energieträger: Holz und Öl, Bj. 2018

Die mtl. Miete setzt sich wie folgt zusammen:
Nettokaltmiete: 455,00 €
Betriebs- u. Nebenkostenvorauszahlung: 90,00€
zwei Außenstellplätze: 50,00€

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2018
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl, Holz
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
595 €
Kaltmiete
11,97 €/m²
455 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
3 Nettomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 25,00 EUR

Lage

address-icon
Landau (94405)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Marienplatz 1, 94405 Landau
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Luisa Schwinghammer
Frau Luisa SchwinghammerDein Kontakt
Online-ID: 26S3K6R5Q2EF
Referenznummer: 4170/26
MediumRectangleTop