Version: 8.25.2Navigation überspringen
599.000 €
588 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
599000 €
1.019 €/m²
588 m² Grundstück

Top Grundstück 588m² in Gerasdorf bei Wien - Ihr Bauplatz zum Kauf um 599.000 €!

Zum Verkauf gelangt ein 588 m² großes Grundstück in einer ruhigen Lage in Gerasdorf bei Wien.

 

Baubestimmung: 35%, geschlossene oder offene Bauweise, Bauklasse NOE: I, II  -  Höhe max. 8m.

Ca. Maßen: Tiefe 30m , Breite 19,50m - das Foto im Exposé vorhanden.

Errichtung von 2 Wohneinheiten möglich.

Aufschließungskosten wurden bereits zur Gänze an die Gemeinde entrichtet.

 

_Für weitere Fragen und Details steht Ihnen Herr Djordjevic unter Tel. Nr.: +43660 5451310 [tel:+436605451310] gerne zur Verfügung, oder per Mail unter: bojan@atrium-real.at_

_Wir möchten darauf hinweisen, dass zwischen Eigentümer und Makler ein wirtschaftliches Nahverhältnis besteht! Irrtum und Änderungen vorbehalten! _

_BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR AUFGRUND DER NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER ANGABE DER KONTAKTDATEN BEARBEITEN KÖNNEN._

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen [https://atrium-global-investment.service.immo/registrieren/de] - https://atrium-global-investment.service.immo/registrieren/de

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <3.000m
Apotheke <1.000m
Klinik <4.500m
Krankenhaus <4.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <2.000m
Universität <4.000m
Höhere Schule <5.500m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <3.500m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <2.500m
Straßenbahn <4.500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <2.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 588 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
599000 €
1.018,71 €/m²
Provision für Käufer
21.564,00 € inkl. 20% USt.

Lage

address-icon
Gerasdorf bei Wien (2201)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück in 2201 Gerasdorf bei Wien besticht durch seine westliche Ausrichtung und die Nähe zur Süßenbrunner Straße. Alle wichtigen Einrichtungen wie Apotheke, Schule, Supermarkt, Bäckerei, Bank, Geldautomat, Post, Polizei sowie Bus und Bahnhof sind bequem erreichbar. Ideal für ein komfortables Leben mit bester Infrastruktur.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Niederösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Stadiongasse 4 Top V, 1010 WIEN
Herr Bojan DjordjevicDein Kontakt
Online-ID: 26EL5KKW4954
Referenznummer: OBGC202604112054064791e9e4f76e7