Version: 8.26.0Navigation überspringen
ÖRAG Immobilien Vermittlung GmbH
80 €

Laden zur Miete
80 €
/m²

Neu saniertes Geschäftslokal in der Mahlerstraße 1010 Wien zu mieten

Kurzbeschreibung Attraktives Geschäftslokal in Toplage nahe Wiener Staatsoper in 1010 Wien zu mieten Objekt Attraktives Geschäftslokal in Toplage nahe Wiener Staatsoper in 1010 Wien zu mieten

Zur Vermietung gelangt ein vielseitig nutzbares Geschäftslokal in erstklassiger Lage in der Wiener Innenstadt. Die unmittelbare Umgebung besticht durch ihre hohe Frequenz: Zahlreiche internationale Touristenattraktionen - wie etwa die Wiener Staatsoper - befinden sich in direkter Nähe und sorgen für eine ausgezeichnete Sichtbarkeit sowie eine internationale Kundschaft.

Ein besonderes Highlight ist die gegenüberliegende Ringstraßengalerie, die zusätzlich für eine starke Besucherfrequenz sorgt und das Umfeld wirtschaftlich attraktiv macht.

Die Fläche eignet sich ideal als stilvoller Showroom, kleines Café oder Galerie und bietet damit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für kreative Geschäftskonzepte.

Das Objekt wird im Edelrohbauzustand übergeben und bietet somit die perfekte Grundlage für eine individuelle Gestaltung nach eigenen Vorstellungen. Es verfügt über zwei separate Toiletten sowie einen zusätzlichen Raum, der sich optimal als Teeküche nutzen lässt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
Edelrohbau
2 getrennte WC-Einheiten
Raum für eine Teeküche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Gesamtmiete
2.852,30 €
Nettokaltmiete
80 €/m²
2.323,20 €
Betriebskosten
53,72 €
Umsatzsteuer
475,38 €
Provision für Mieter
3 BMM zzgl. USt inkl. MwSt.
Kaution
3 - 6 BMM zzgl. USt
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 2.323,20 EUR

Lage

address-icon
Wien (1010)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Verkehrsanbindung ist durch den Knotenpunkt Karlsplatz/Oper ideal (U-Bahnlinien U1, U2, U4, mehrere Straßenbahn- und Autobuslinien). Ein Abgang zur Passage Karlsplatz befindet sich unmittelbar neben dem Gebäude.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind eine Tochtergesellschaft der ÖRAG-Österreichische Realitäten AG, Wien, genannt ÖRAG, und es besteht daher unter Umständen ein sonstiges wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zur ÖRAG und ihren anderen Tochtergesellschaften in Österreich. Das Naheverhältnis zur ÖRAG ergibt sich zB aus der Tatsache, dass die ÖRAG das Objekt für den Eigentümer verwaltet. Es kann aber auch ein wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zum Auftraggeber, also dem bzw. den Eigentümern bestehen, wenn wir laufend bzw. regelmäßig für diesen Auftraggeber als Makler tätig werden. Sollten Sie diesbezüglich Fragen haben oder eine weitere Aufklärung wünschen, wenden Sie sich bitte direkt an unseren Mitarbeiter.
Die ÖRAG Immobilien Vermittlung GmbH wird als Doppelmakler tätig.
Weitere Immobilien finden Sie auf unserer Website www.oerag.at. Stichworte Gesamtfläche: 29,04 m², Bundesland: Wien, Distanz zum Kindergarten: 0.44, Distanz zur Grundschule: 0.21, Distanz zur Realschule: 1.02, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.06, Distanz zum Gymnasium: 0.41, Distanz zum Flughafen: 16.81, Distanz zum Hauptbahnhof: 1.00, Distanz zur Autobahn: 2.36, Distanz zu U-/S-Bahn: 0.21, Distanz zum Bus: 0.10, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.01, Distanz vom Zentrum: 0.62, Distanz zur Hauptschule: 2.79, Mindestmietdauer: 3 Jahre

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bankgasse 1, 1010 Wien
Online-ID: 26AJG5H1K35Z
Referenznummer: 109261977
MediumRectangleTop