Einfamilienhaus zum Kauf150000 €888 €/m²3 Zimmer • 169 m² • 2.210 m² Grundstück
150000 €
888 €/m²
3 Zimmer • 169 m² • 2.210 m² Grundstück
Ehemalige Schusterei in Conow sucht neue Eigentümer
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2.210 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1909
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
150000 €
887,57 €/m²
Provision für Käufer
3,00% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
166.500 €1
Kaufpreis
150.000 €
Kaufnebenkosten
16.500 €
2Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.000 €
Provision für Käufer (3%)
4.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Conow, Malliß (19294)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Debeka-Platz 2, 56073 Koblenz
Partnerschaft
Herr Ronny BeckerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26UDL27G2X3N
Referenznummer: 1010087#4Fd7ty