Wohnung zum Kauf • provisionsfrei185000 €2.497 €/m²3 Zimmer • 74,1 m²
185000 €
2.497 €/m²
3 Zimmer • 74,1 m²
Renditestark investieren: 3-Zimmer-Wohnung Leipzig
Merkmale
- vermietet
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
185000 €
2.496,96 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Käuferprovision
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
198.875 €1
Kaufpreis
185.000 €
Kaufnebenkosten
13.875 €
2Notarkosten (1,5%)
2.775 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
10.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Engelsdorf, Leipzig (04319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 5a, 01097 Dresden
Partnerschaft
Frau Lisa FreudenbergDein Kontakt
Online-ID: 2654THBA6BRY
Referenznummer: FALC-LIF-84246