Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
354.699 €
4 Zimmer  •  129,8 m²  •  345 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
354699 €
2.733 €/m²
4 Zimmer  •  129,8 m²  •  345 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Niederzissen - Flexibles Wohnen nach Ihren Wünschen mit allkauf

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Niederzissen bietet Ihnen auf 129,80 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, finden Sie hier das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Das 345 m² große Grundstück befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren Bedürfnissen verwirklichen können. Zudem entspricht das Gebäude dem KFW55-Standard und gewährleistet somit eine moderne, energieeffiziente Bauweise mit nachhaltigem Nutzen.

Merkmale

  • 345 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Details:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und gesundes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz und Sicherheit
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für energieeffiziente Heiztechnik
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten im Ausbaupaket
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl