Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
942 €
3 Zimmer  •  70,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
942 €
3 Zimmer  •  70,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Von innen und außen für Sie modernisiert. Greifen Sie zu!

Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung. Sie verfügt über drei Wohnräume , ein Wannenbad mit Fenster , eine Küche und einen Balkon. Diese Wohnung ist ideal für eine Familie mit einem Kind. Ein eigener Kellerraum bietet Ihnen zusätzlichen Stauraum. Das Haus wurde in 2017 komplett modernisiert. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann vereinbaren Sie gleich mit uns einen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Barrierearmes Gebäude; Balkon; Bad mit Fenster; Einbauschränke; Laminat; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1922
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.238,01 €
Kaltmiete
13,43 €/m²
942,01 €
Nebenkosten
212 €
Heizkosten
84 €
Kaution
2826.03 €

Lage

address-icon
Steinstr. 6ArheilgenDarmstadt (64291)
Das Mehfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße mit gepflegtem Wohnumfeld mit viel Grün und ausreichenden Parkmöglichkeiten direkt vor der Tür. Sie ist nur etwa 7 Kilometer von der reizvollen Innenstadt Darmstadt entfernt und daher sowohl mit dem PKW, als auch mit dem öffentlichen Nahverkehr in wenigen Minuten zu erreichen, da in unmittelbarer Nähe zum Wohnumfeld mehrere Haltestellen für Bus und Bahn für eine hohe Mobilität sorgen. Die Autobahnen A5 und A661 befinden sich ebenfalls in der Umgebung und sind sehr gut zu erreichen. Die Geschäfte und Ärzte vom Stadtteil Kranichstein erreichen Sie bequem in wenigen Minuten zu Fuß, ebenso die Schulen und Kindergärten.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.