Version: 8.26.0Navigation überspringen
440 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
440 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Hospitalstraße 15 - Dreiraum-Etagenwohnung kurzfristig verfügbar

Diese geräumige Dreiraumwohnung bietet ausreichend Platz für eine kleine Familie. Sie ist gut geschnitten, die Küche hat ausreichend Raum zum Arbeiten. Das Bad verfügt über ein Fenster und eine Wanne.
Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Das große Grundstück kann durch alle Bewohner genutzt werden.
Bei Bedarf ist die Anmietung eines PKW-Stellplatzes auf dem Grundstück möglich.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1904
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
680 €
Kaltmiete
5,57 €/m²
440 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
880,00 €

Lage

address-icon
Weißenfels (06667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mietobjekt liegt in der südlichen Weißenfelser Neustadt. Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe fußläufig erreichbar. Gleiches gilt für den etwas weiter entfernten Bahnhof und die Innenstadt.
Weißenfels verfügt als Mittelzentrum über alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, verschiedene Kindergärten, Grund- und Sekundarschulen sowie ein Gymnasium. In der Stadt praktizieren Ärzte unterschiedlicher Fachrichtungen, die Gesundheitsversorgung ist darüber hinaus durch das Asklepios-Klinikum am Stadtrand gewährleistet.
Der Heimattiergarten und verschiedene Parkanlagen, Vereine und andere Angebote bieten reichlich Möglichkeiten der Freizeitgestaltung.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bei Interesse an dieser Wohnung senden Sie uns bitte eine Mail, gern über das Kontaktformular.
Besichtigungen sind dann nach vorheriger telefonischer Terminabstimmung möglich. Bitte setzen Sie sich dazu unter 03461 - 209905 mit uns in Verbindung. DATENSCHUTZERKLÄRUNG Wenn Sie sich auf unser hier veröffentlichtes Angebot bei uns melden, teilen Sie uns bitte folgende Personendaten mit: Name, Anschrift, Telefonnummer, Mailadresse. Gleichzeitig stimmen Sie der Verarbeitung und Verwendung Ihrer Personendaten für die Übersendung weiterer objektbezogener Informationen zu.
Ihre Daten werden vertrauglich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften behandelt. Selbstverständlich werden Ihre Personendaten nach Abschluss des Vorgangs bzw. schriftlicher oder telefonischer Aufforderung sofort gelöscht. Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister