Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei199000 €569 €/m²15 Zimmer • 350 m² • 598 m² Grundstück
199000 €
569 €/m²
15 Zimmer • 350 m² • 598 m² Grundstück
HIER PASST DIE RENDITE! KEINE KÄUFERPROVISION!
Merkmale
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- 598 m² Grundstück
- Bodenbelag: Kunststoff
- Terrasse
- 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
568,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
214.920 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
15.920 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niedergrenzebach, Schwalmstadt / Niedergrenzebach (34613)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schwabenröder Str. 7A, 36304 Alsfeld
6 Jahre Partnerschaft
Herr Dominic RaschelDein Kontakt
Online-ID: 25GGT852C8AI
Referenznummer: 4216