Version: 8.26.0Navigation überspringen
530.000 €
9 Zimmer  •  126,5 m²  •  3.052 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
530000 €
4.191 €/m²
9 Zimmer  •  126,5 m²  •  3.052 m² Grundstück

Wohnen & Arbeiten auf einem großem Grundstück

Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet die ideale und erforderliche Kombination aus großzügigem Wohnen und flexiblen Arbeitsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück. Im Mittelpunkt steht das über 3.000 m² große Grundstück mit viel Privatsphäre und vielseitigem Entwicklungspotenzial.

Im Erdgeschoss befindet sich eine ca. 126 m² große Wohneinheit mit fünf gut geschnittenen Zimmern und angenehmer Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und ein offenes Raumgefühl. Die Gewerbeeinheit im Dachgeschoss umfasst ca. 128 m² und bietet mehrere flexibel nutzbare Räume. Sie eignet sich ideal für Büro, Praxis, Dienstleistung oder kreative Nutzungskonzepte. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine großzügige Lagerfläche im Erdgeschoss mit ca. 87 m² und praktischer Empore.

Die Immobilie liegt in einem ausgewiesenen Mischgebiet, wodurch eine teilweise gewerbliche Nutzung vorgesehen und erforderlich ist. Dies eröffnet zugleich interessante steuerliche Gestaltungsmöglichkeiten bei entsprechender Nutzung.

Merkmale

  • 2 Geschosse
  • 3.052 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 4 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1989
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails