Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.690 €
3,5 Zimmer  •  157 m²  •  1. Geschoss

Maisonette zur Miete
1.690 €
3,5 Zimmer  •  157 m²  •  1. Geschoss

Exklusive 3,5-Zimmer-Maisonette-Architektenwohnung mit besonderem Wohnambiente in Sindelfingen

Diese luxuriös ausgestattete, möblierte 3,5-Zimmer- Maisonettewohnung mit ca. 157 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in Sindelfingen-Maichingen. Die Wohnung wurde zuletzt 2025 renoviert und bietet eine gehobene Innenausstattung.
Sie verfügt über 3,5 großzügige Zimmern mit Marmor- Fußbodenheizung und Teppichböden.

Ausstattung:
Diele, Esszimmer, Küche, Gäste-WC, Wohnzimmer mit offenem Kamin und Barbereich, Schlafzimmer, Arbeitsbereich, Badezimmer mit Dusche und WC, zwei Abstellräume, zwei Wintergärten, zwei Balkone.
Die Wohnung ist ab dem 01.05.2026 verfügbar. Eine Garage und Stellplatz mit Carport können zusätzlich angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Carport, Garage
  • Balkon
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Teppich
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1976
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.246,15 €
Kaltmiete
10,76 €/m²
1.690 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Miete: 100,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Miete: 100,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.690,00 EUR

Lage

address-icon
MaichingenSindelfingen (71069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt mitten in Maichingen, sehr gut angebunden und fußläufig erreichbar:
. Einkaufsmöglichkeiten
. Bushaltestelle
. S-Bahn-Haltestelle
. Ruhige, gepflegte Umgebung mit Grünflächen
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 2 Etagen