Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
12.800 €
2 Zimmer  •  68,1 m²

Wohnung zum Kauf
12800 €
2 Zimmer  •  68,1 m²

2-Zimmer-Wohnung und Balkon

In der 13. Etage befindet sich Wohnung Nr. 291 mit einer Wohnfläche von 68 m². Sie verfügt über einen Flur, Diele, ein Badezimmer, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Essbereich, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerraum. Das Gebäude wurde 1974 erbaut.

Eine Besichtigung vor Ort war nicht möglich. Eine hohe Leerstandsrate besteht und es gibt zahlreiche Zwangsversteigerungsverfahren. Die Wohnanlage wurde in der Vergangenheit mit brandschutztechnischen Maßnahmen belegt, von denen die meisten mittlerweile umgesetzt sein sollten. Weitere Sanierungsmaßnahmen am gemeinschaftlichen Eigentum, wie z.B. Asbestsanierungen, waren zum Zeitpunkt der Wertermittlung noch nicht abgeschlossen. Auch fand im Jahr 2022 ein Wechsel in der Verwaltung statt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 12.800,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 8.960,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
12800 €
188,04 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
HochheideDuisburg (47198)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.