Doppelhaus mit Freiraum - Gemeinsam wohnen, individuell genießen
Im Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang erwartet euch ein modernes Zuhause, das entspanntes Zusammenleben auf eine neue Ebene hebt. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die elegante Küche und der separate Essbereich sorgen für ein offenes, freundliches Ambiente - hier könnt ihr euch richtig wohlfühlen. Im Obergeschoss bieten euch zwei bis drei gemütliche Zimmer sowie ein stilvolles Bad Raum für euren Alltag und Rückzugsorte für die ganze Familie. Ein rund 24 m² großer Spitzboden steht euch für eure kreativen Ideen zur Verfügung und ist in der angegebenen Nettogrundfläche noch nicht einberechnet.
Merkmale
262,6 m² Grundstück
Barrierefrei
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Folgende Leistungen sind bereits für euch enthalten:
? Baugrundstück ? Euer energieeffizientes allkauf-Traumhaus - realisierbar als KfW55 oder KfW40+
Für die Planung und Organisation: Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantrag Individuelle Anpassung des Grundrisses ohne Aufpreis Grundstücksvermessung für den Bauantrag Unabhängiges Bodengutachten
Zur Ausstattung und Bauweise gehören: Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe von renommierten Herstellern Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung Dreifach verglaste Fenster im ganzen Haus Hochwertige Betondachziegel Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Innenausbau und Haustechnik: Umfangreiches Materialpaket für den Innenausbau (z. B. Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Farbe) Komplette Innenausstattung mit Türen, Sanitärobjekten und Bodenbelägen Blower-Door-Test und Energieausweis Lieferung und Montage inklusive Baukraneinsatz
Im Sicherheitspaket der R+V Versicherung: Bauleistungsversicherung Bauherren-Haftpflichtversicherung Wohngebäudeversicherung Feuer-Rohbauversicherung Arbeitslosenversicherung
Weitere Baunebenkosten können anfallen. Ihr entscheidet, welchen Anteil an Eigenleistung ihr übernehmen möchtet - vom Ausbauhaus bis zur schlüsselfertigen Lösung. allkauf begleitet euch durch alle Bauphasen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
662879 €662.879 €
5.833,15 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
723.002 €1
Kaufpreis
662.879 €
Kaufnebenkosten
60.123 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.943 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.201 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.665 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.314 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Tutzing (82327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Unsere Ausbauhäuser erfüllen höchste Ansprüche und übertreffen die aktuellen Vorgaben der Energiesparverordnung für Neubauten. Viele Extras wie Türen, Bodenbeläge oder Sanitärobjekte sind bereits inklusive. Ihr habt die Freiheit, eure eigenen Wohnideen umzusetzen. Probiert die Möglichkeiten aus und gestaltet euer Heim ganz individuell.
Ihr könnt den Grundriss flexibel anpassen oder euer Haus mit Anbauelementen erweitern - so entsteht euer persönlicher Wohntraum mit noch mehr Platz.
Zu allen Häusern gehört: Baugrundstück Architektenleistung Energieeffizientes allkauf Haus Bauleitung Blower-Door-Test 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung Luft-Wasser-Wärmepumpe Bodenplatte Ausbaupakete Sanitärobjekte Innentüren Bodenbeläge Sicherheitspaket
Vorteile eines allkauf Fertighauses: Kurze Bauzeit Individuelle Planung Transparente Kosten Festpreisgarantie Energieeffizienz Große Auswahl an Ausstattungsdetails Umfangreiche Serviceleistungen Eigenleistung möglich Zuverlässiger Baupartner
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet
Energiestandard: Niedrigenergie, KFW55