Einfamilienhaus zum Kauf778747 €4.643 €/m²4 Zimmer • 167,7 m² • 1.072 m² Grundstück
778747 €
4.643 €/m²
4 Zimmer • 167,7 m² • 1.072 m² Grundstück
Hausbau leicht gemacht. modernes Neubauprojekt
Merkmale
- 1.072 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
Preisdetails
Kaufpreis
778747 €
4.642,58 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
861.060 €1
Kaufpreis
778.747 €
Kaufnebenkosten
82.313 €
2Notarkosten (1,5%)
11.681 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.937 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.801 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.894 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Luhdorf, Drage (21423)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Straße 25, 30855 Hannover-Langenhagen
Partnerschaft
Frau Yasemin RungeDein Kontakt
Online-ID: 269AF12U4CZ2
Referenznummer: 30823-566