Version: 8.26.0Navigation überspringen
505.999 €
6 Zimmer  •  196,3 m²  •  345 m² Grundstück

Villa zum Kauf
505999 €
2.577 €/m²
6 Zimmer  •  196,3 m²  •  345 m² Grundstück

City Villa 2 stilvolle Stadtvilla in Top Lage von Steinhude mit direkter Nähe zur Badeinsel mit Fabian Knapp Ihrem Verkaufsberater für Steinhude

Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla die modernes Wohnen mit einer der besten Lagen in Steinhude verbindet

Auf einem attraktiven Grundstück in ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht die City Villa 2 nur ca 200 Meter von der Badeinsel entfernt. Hier genießen Sie ein einzigartiges Wohngefühl mit direkter Nähe zum Wasser und einer Umgebung die Erholung und Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet

Steinhude gehört zu den gefragtesten Wohnlagen in der Region rund um das Steinhuder Meer. Spaziergänge am Wasser, Freizeitmöglichkeiten und eine gewachsene Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und guter Anbindung in Richtung Hannover machen diesen Standort besonders attraktiv

Die Stadtvilla City Villa 2 überzeugt durch ein modernes und großzügiges Raumkonzept mit viel Platz für die ganze Familie

Im Erdgeschoss sorgt die offene Gestaltung mit fließenden Übergängen zwischen Küche, Wohn und Essbereich für eine helle und einladende Atmosphäre ideal für gemeinsame Zeit mit Familie und Freunden

Ein besonderes Highlight ist das großzügige Tageslichtbad das Komfort und Wohlbefinden vereint

Im Obergeschoss stehen drei Schlafzimmer sowie ein Balkon zur Verfügung sodass jeder Bewohner seinen eigenen Rückzugsort findet

?? Eckdaten des Hauses

? Wohnfläche ca 145 m²
? Grundstück ca 691 m²