Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.000 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  EG

Geräumige Dachgeschosswohnung mit einigen Extras zu vermieten!

Zur Vermietung steht eine lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn- Essbereich mit offener Küche und einen Ofen, drei Schlafzimmer, ein Bad mit ebenerdiger Dusche, Eckwanne und Fenster, einen Hauswirtschaftsraum und zwei Dachterrassen, eine davon mit Überdachung. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet. Sie kann zu sofort bezogen werden.

Abgerundet wird das Angebot durch eine Garage mit Wallbox.

Bei Interesse nehmen Sie sehr gerne Kontakt zu uns auf!

Alle Angaben werden uns von Eigentümern und Dritten zur Verfügung gestellt. Trotz der von uns aufgewandten Sorgfalt können wir für die Richtigkeit und Vollständigkeit des erstellten Angebotes keine Haftung übernehmen. Eine Weitergabe des Angebotes bedarf unserer ausdrücklichen Zustimmung.

Merkmale

  • Dachgeschoss, Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Garage
.Dachgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus
. PV-Anlage für den Eigenverbrauch
.elektrische Außenjalousien an sämtlichen Fenstern
.Ofen
.Fußbodenheizung
. Einbauküche
.Bad mit ebenerdiger Dusche und Eckwanne
.Zwei Dachterrassen, davon eine mit Überdachung
.Garage mit Wallbox

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2005
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.440 €
Kaltmiete
8 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
440 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2000 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Dammer Straße 45SchemdeSteinfeld (49439)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstraße 1b, 49401 Damme
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Katharina FeldtangeDein Kontakt
Online-ID: 26HXYV3WWPL3
Referenznummer: PI-26-05-206