Wohnung zum Kauf325000 €3.571 €/m²3,5 Zimmer • 91 m² • 2. Geschoss
325000 €
3.571 €/m²
3,5 Zimmer • 91 m² • 2. Geschoss
Großzügig, gemütlich und hell! 3,5-Zi.-Whg. mit EBK, 2 Balkone, Garage/n im gepflegten Wohnumfeld!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
3.571,43 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
333 €
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises
Die Maklerprovision errechnet sich durch Multiplikation des Kaufpreises mit 3,57% (dies entspricht 3% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt.) und ist vom Käufer zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
352.625 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
27.625 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.375 €
Provision für Käufer (3%)
9.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gebersdorf, Nürnberg (90449)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Frau Baumgartl-HarzDein Kontakt
Online-ID: 26ZQP9FLSP2I
Referenznummer: 14/0426/27