Version: 8.26.0Navigation überspringen
Italia Immobilien
1.400.000 €
18 Zimmer  •  785 m²  •  19.000 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
1400000 €
1.783 €/m²
18 Zimmer  •  785 m²  •  19.000 m² Grundstück

Elegantes Bauernhaus in 3 Wohnungen aufgeteilt, Dependance, Pool in exklusiver Lage

In einer exklusiven und privaten Lage in der Gemeinde Lucignano erwartet Sie dieses herrliche Steinhaus mit Nebengebäude, eingebettet in einen wunderschönen Garten mit Panoramaschwimmbad. Die Immobilie besticht durch ausgezeichnete Privatsphäre und ist dennoch nahe den Annehmlichkeiten des Ortes gelegen.

Das Landhaus erstreckt sich über ca. 488 m² auf zwei Etagen und ist in drei unabhängige Apartments unterteilt. Zwei davon befinden sich im Erdgeschoss und bestehen jeweils aus zwei Schlafzimmern, einem Wohnzimmer mit Kochnische und einem Badezimmer. Das dritte Apartment liegt im ersten Stock und ist über eine Außentreppe zugänglich. Es umfasst eine Küche, ein Wohnzimmer mit großem Kamin, ein Einzelzimmer, ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad sowie zwei weitere Doppelzimmer mit gemeinsamem Bad und einen Waschraum. Im Erdgeschoss befindet sich außerdem ein Raum, der als Weinkeller genutzt wird.

Nur wenige Schritte vom Hauptgebäude entfernt befindet sich die 2012 aus Stein erbaute Dependance, die sich über Erd- und Dachgeschoss erstreckt. Im Inneren erwarten Sie eine Küche, ein Wohnzimmer mit Holzofen, vier Schlafzimmer und drei Badezimmer. Das Anwesen liegt in einer äußerst privaten Lage und ist von einem großen Park von etwa 1 Hektar umgeben, in dem es neben der Dependance auch einen schönen 12 x 6 m chlorierter Swimmingpool gibt - ideal, um sich in den warmen Sommermonaten zu entspannen. Dieses exklusive Anwesen verkörpert die perfekte Kombination aus Komfort, Privatsphäre und natürlicher Schönheit und bietet ein luxuriöses Lebensgefühl inmitten malerischer Landschaften.

Dieses exklusive Bauernhaus aus Stein wurde vor kurzem geschmackvoll restauriert, wobei die typischen Merkmale toskanischer Landhäuser erhalten blieben.

Die Immobilie verfügt über: Anschluss an die städtische Wasserversorgung, artesischen Brunnen, Alarmanlage, GPL-Heizung und Klimaanlage.

Die Anwesen eignet sich hervorragend für vielfältige Nutzungen, sei es als Zweitwohnsitz, exklusives Ferienhaus oder als charmantes Boutique-Gastgewerbe.

Merkmale

  • 19.000 m² Grundstück
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1400000 €
1.783,44 €/m²
Provision für Käufer
3,66 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Lucignano (52046)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich nur wenige Schritte vom historischen Zentrum von Lucignano entfernt. Die Lage ist hervorragend, da sie sowohl maximale Privatsphäre bietet als auch die Nähe zu sämtlichen Dienstleistungen. Von hier aus sind die Städte Siena und Arezzo in etwa 30 Autominuten erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 785,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 12, Anzahl der Badezimmer: 7

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hahnenstraße 2, 56333 Winningen
partner badge
Partnerschaft
Frau Nadia Manuela AronDein Kontakt
Online-ID: 263DQ5FZIHP9
Referenznummer: IT-01544
MediumRectangleTop