Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet940000 €2.919 €/m²10 Zimmer • 322 m² • 790,1 m² Grundstück
940000 €
2.919 €/m²
10 Zimmer • 322 m² • 790,1 m² Grundstück
Gepflegtes und teilvermietetes MFH mit 4 Einheiten in Leinfelden-Echterdingen OT Musberg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 790,1 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
940000 €
2.919,25 €/m²
Provision für Käufer
Käufer-Provision: 4,76 % inkl. MwSt., sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt. Die Provision ist mit Beurkundung des Kaufvertrages fällig.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 26.280,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.005.894 €1
Kaufpreis
940.000 €
Kaufnebenkosten
65.894 €
2Notarkosten (1,5%)
14.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
47.000 €
Provision für Käufer (0,01%)
94 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26BJQUHMRVBA
Referenznummer: 4cd7ec15c0