Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.900.000 €
15 Zimmer  •  1.210 m²  •  2.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
3900000 €
3.223 €/m²
15 Zimmer  •  1.210 m²  •  2.500 m² Grundstück

Elegantes Baugrundstück in La Cerquilla mit Berg- und Meerblick

Dieses exquisite Baugrundstück ist in einer erstklassigen Lage im gefragten La Cerquilla angesiedelt, einem gehobenen Wohnviertel an der Costa del Sol. Es beinhaltet ein sorgfältig gestaltetes Projekt des renommierten Architekten Diego Tobal, mit der Möglichkeit, die Interior-Designs des angesehenen Pedro Peña zu wählen.

Das Grundstück bietet spektakuläre Ausblicke auf die majestätischen Berge sowie das glitzernde Meer und sticht als das herausragende Objekt unter den von Diego Tobal realisierten Entwürfen hervor. Diese Immobilie harmoniert perfekt mit der umgebenden Naturlandschaft und nutzt erstklassige Materialien in einem ästhetisch ansprechenden Design.

Die Option, die Innenräume von Pedro Peña zu verwenden, hebt das Angebot zusätzlich hervor und verspricht ein Leben in Raffinesse und Gemütlichkeit. In einer der attraktivsten Gegenden Marbellas gelegen, bietet dieses Grundstück ein Höchstmaß an Privatsphäre sowie Exklusivität im renommierten Golf Valley.

Hier trifft Abgeschiedenheit auf die Annehmlichkeiten einer zentralen Lage, mit unmittelbarem Zugang zu erstklassigen Golfplätzen, luxuriösen Einkaufszentren und internationalen Schulen. Die Nachbarschaft in Nueva Andalucía garantiert Nähe zur legendären Goldenen Meile Marbellas sowie dem lebhaften Puerto Banús und der charmanten Altstadt.

Ergreifen Sie die Chance, eine erstklassige Immobilie in Spanien zu erwerben und genießen Sie einen Lebensstil, der Eleganz und Komfort vereint. Vertrauen Sie auf unsere Expertise als Immobilienanbieter für hochwertige Immobilien in Spanien und lassen Sie sich von erfahrenen Maklern vor Ort beraten.