Version: 8.26.0Navigation überspringen
319 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
319 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Gemütliche 2-Zimmer mit Dusche und Laminat in guter Lage! Garten mgl.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Dusche
- Laminat
- Keller
- Garten mgl. 120,00 € Pacht pro Jahr

Die Heizkosten werden durch den Mieter selbst mit dem Versorger vereinbart und verrechnet. Bei der angegebenen Miete handelt es sich um die Kaltmiete und kalten Betriebskosten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1928
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
396 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
318,50 €
Nebenkosten
50,50 €
Kaution
900 €

Lage

address-icon
Wilhelm-Külz-Straße 24Brehna (06796)
Gute Wohnlage in Brehna mit guter Verkehrsanbindung ins Stadtzentrum. Alle Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Sozialeinrichtungen liegen in direkter Nachbarschaft.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Daten beziehen sich auf die uns vorliegenden Pläne, uns übergebenen Unterlagen sowie Aussagen des Eigentümers. Für die Richtigkeit dieser Angaben, Irrtümer oder Änderungen können wir keine Haftung übernehmen. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Vettersstraße 5, 09126 Chemnitz
Herr Ronald Stopp
Herr Ronald StoppDein Kontakt
Online-ID: 26Z3E2FJG91U
Referenznummer: wks28.1ogre (1/3329)