Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei918900 €4.397 €/m²5 Zimmer • 209 m² • 619 m² Grundstück
918900 €
4.397 €/m²
5 Zimmer • 209 m² • 619 m² Grundstück
Der innovative Klassiker - luxuriös und individuell mitten in Moritzburg
Merkmale
- 619 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
918900 €
4.396,65 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
987.819 €1
Kaufpreis
918.900 €
Kaufnebenkosten
68.919 €
2Notarkosten (1,5%)
13.784 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
50.540 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Moritzburg (01468)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 24A4G5L2XIWA
Referenznummer: WDD 10079