Wohnung zum Kauf214000 €3.397 €/m²3 Zimmer • 63 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
214000 €
3.397 €/m²
3 Zimmer • 63 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss
- Keller
- Stellplatz
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger 2004
F
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
214000 €
3.396,83 €/m²
Hausgeld
403 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
233.410 €1
Kaufpreis
214.000 €
Kaufnebenkosten
19.410 €
2Notarkosten (1,5%)
3.210 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.490 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.640 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.070 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bärenkeller, Augsburg (86156)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Halderstr. 9, 86150 Augsburg
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tim WinterfeldDein Kontakt
Online-ID: 26Y11TBYXVEN
Referenznummer: 1/20/016-016/011526