Version: 8.26.0Navigation überspringen
929 €
2 Zimmer  •  50,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
929 €
2 Zimmer  •  50,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Schöne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon

Bei dieser freundlichen Wohnung in der ersten Etage handelt es sich um einen Erstbezug, weshalb sich das Objekt in einem makellosen Zustand befindet. Die zwei einladende Zimmer können Sie nach Ihrem persönlichen Geschmack einrichten. Besonders hervorzuheben ist der Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Fahrräder, Kisten oder Ähnliches lassen sich im ebenfalls vorhandenen Keller unterbringen. Zur Verfügung steht Ihnen außerdem eine Einbauküche.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.178,70 €
Kaltmiete
18,50 €/m²
928,70 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Fürther Straße 45Zirndorf (90513)
Die Immobilie befindet sich in belebter Wohnlage in Zirndorf. In direkter Nähe haben Sie einige Möglichkeiten, den öffentlichen Nah- und Fernverkehr zu nutzen. Die Buslinien 112 und 150 und die Bahnlinien R11 und RB 11 sind nur ein paar Gehminuten entfernt. Zu Fuß erreichen Sie mehrere Restaurants, Bäckereien, Cafés, Ärzte und ein Einkaufszentrum. Verschiedene Modegeschäfte, Fitnessstudios, Grün- und Parkanlagen, eine Reinigung und eine Bibliothek finden Sie ebenfalls vor Ort.

Weitere Informationen

Preis der Immobilie im Vergleich zu Immobilien in dieser Region.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isaak-Loewi-Straße 11, 90763 Fürth
Frau Maya StaischDein Kontakt
Online-ID: 26CLU4PIUEID
Referenznummer: Objekt-ID.: 165822559_WE09