Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.500.000 €
288 m²  •  326 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
4500000 €
15.625 €/m²
288 m²  •  326 m² Grundstück

Anleger aufgepasst! Attraktives Wohn-/Geschäftshaus 'Lennart' in Innenstadtlage Kemptens

In bester Innenstadtlage von Kempten, direkt in der belebten Bahnhofstraße zwischen Fußgängerzone und dem Forum Allgäu, steht ein 2018 vollständig modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf. Das vollvermietete Objekt überzeugt durch Toplage, hochwertige Ausstattung inklusive Personenaufzug und Fernwärmeanschluss sowie stabile Mieteinnahmen durch langfristige Verträge. Zwei attraktive Ladenflächen im Erdgeschoss mit hoher Sichtbarkeit sowie moderne, exklusive Wohnungen - darunter eine außergewöhnliche Maisonette mit ca. 155 m² und Balkon - runden das Angebot ab.
Eine erstklassige Kapitalanlage in zentraler Lage mit exzellenter Infrastruktur.

Merkmale

  • vermietet
  • 326 m² Grundstück
  • Keller
  • Balkon
  • 8 Stellplätze: 8 Außen-Stellplätze
- 3 Wohneinheiten
- 6 Gewerbeeinheiten
- 2018 umfänglich modernisiert
- zentrale Lage
- voll vermietet
- Personenaufzug
- Indexmietverträge
- knapp 200.000 Euro Mieteinnahmen jährlich

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr2018
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
4500000 €
15.625 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% USt.
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
4.908.150 €1