Version: 8.26.0Navigation überspringen
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
219.000 €
5,5 Zimmer  •  95 m²  •  681 m² Grundstück

Reihenendhaus zum Kauf
219000 €
2.305 €/m²
5,5 Zimmer  •  95 m²  •  681 m² Grundstück

TT bietet an: Gepflegtes und idyllisch gelegenes Reihenendhaus am Altengrodener Park mit großem Traumgrundstück!

Objekt-Nummer: G153
Art des Energieausweises: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 184,0
Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas
Energieeffizienzklasse: F
Baujahr lt. Energieausweis: 1962

Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt nicht nur durch seine solide Bauweise, sondern vor allem durch eine Lage, die in Wilhelmshaven nur selten zu finden ist: direkt an einem Fußweg am idyllischen Altengrodener Park mit seinem kleinen Teich - ruhig, grün und angenehm zurückgezogen.

Ein echtes Highlight ist das außergewöhnlich großzügige Grundstück mit ca. 681 m². Für ein Reihenhaus stellt diese Größe eine absolute Besonderheit dar. Der Garten präsentiert sich liebevoll angelegt, weitläufig und hervorragend gepflegt - ein Ort, der Ruhe ausstrahlt und gleichzeitig viel Platz zur persönlichen Entfaltung bietet. Ein Gartenhaus aus Holz bietet reichlich Abstellmöglichkeiten.

Die Wohnfläche von ca. 95 m² verteilt sich durchdacht auf drei Ebenen und bietet eine klassische und gut nutzbare Raumaufteilung.

Im Hochparterre empfängt Sie ein heller und freundlicher Wohnbereich mit fließendem Übergang zum Esszimmer. Große Fensterflächen sorgen hier für eine angenehme Lichtstimmung. Die angrenzende Küche ist funktional gestaltet und verfügt über eine charmante und komfortable Durchreiche. Ein Gäste-WC ergänzt diese Ebene. Vom Esszimmer aus gelangen Sie auf die Hochterrasse, die einen wunderbaren Blick in den Garten eröffnet. Hier lässt sich die besondere Qualität des Grundstücks unmittelbar erleben - ein geschützter Platz mit viel Grün und angenehmer Privatsphäre.