Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei398000 €2.625 €/m²4 Zimmer • 151,6 m² • 480 m² Grundstück
398000 €
2.625 €/m²
4 Zimmer • 151,6 m² • 480 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Westerngrund - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Qualität
Merkmale
- 480 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
2.624,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
419.890 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
21.890 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.930 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westerngrund (63825)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Peter WeisenbergerDein Kontakt
Online-ID: 263T314DKSDI
Referenznummer: 4190-13-kw15-82820