Bungalow zum Kauf390000 €2.727 €/m²5 Zimmer • 143 m² • 842 m² Grundstück
390000 €
2.727 €/m²
5 Zimmer • 143 m² • 842 m² Grundstück
Geräumiges Familienhaus mit Potenzial zur Renovierung in begehrter Waldrandlage zu verkaufen
Merkmale
- 842 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1976
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €
2.727,27 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt., fällig bei Kaufvertragsabschluss.
Der Makler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
437.073 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
47.073 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
In den Königswiesen 6, 66386 St. Ingbert

Frau Lisa MüllerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26W269BPDZSR