Mehrfamilienhaus zum Kauf360000 €1.636 €/m²10 Zimmer • 220 m² • 1.090 m² Grundstück
360000 €
1.636 €/m²
10 Zimmer • 220 m² • 1.090 m² Grundstück
Zweifamilienhaus mit großem Garten und Ausbaupotential
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1.090 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
360000 €
1.636,36 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
392.652 €1
Kaufpreis
360.000 €
Kaufnebenkosten
32.652 €
2Notarkosten (1,5%)
5.400 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paradeplatz 15, 92224 Amberg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Thomas SteinlDein Kontakt
Online-ID: 26YQP5G22RY8
Referenznummer: 20251145