Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt, bestehend aus Büroflächen sowie zwei angebundenen Halleneinheiten, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.169 m².
Das im Jahr 1997 errichtete Objekt bietet eine funktionale und gut durchdachte Aufteilung, die sich ideal für Handwerks-, Produktions-, Lager- oder Dienstleistungsbetriebe eignet.
Die Bürofläche umfasst ca. 76 m² und bietet ausreichend Platz für administrative Tätigkeiten sowie Kundenempfang. Die angrenzenden Hallenflächen gliedern sich in eine kleinere Halle mit ca. 248 m² sowie eine größere Halle mit ca. 420 m². Beide Hallen sind flexibel nutzbar und ermöglichen vielfältige betriebliche Abläufe.
Die Andienung der Hallen erfolgt komfortabel über ein Rolltor, wodurch ein reibungsloser Waren- und Materialfluss gewährleistet ist.
Für Mitarbeiter stehen sanitäre Einrichtungen mit WC und Dusche zur Verfügung, was insbesondere für gewerbliche Nutzungen von Vorteil ist.
Beheizt wird das Objekt über eine Gasheizung.
Das großzügige Grundstück bietet zusätzlich ausreichend Platz für Stellflächen, Rangiermöglichkeiten oder Erweiterungsoptionen, wodurch die Immobilie auch langfristig Entwicklungspotenzial bietet.
Merkmale
frei ab sofort
2.169 m² Grundstück
Baujahr 1997
Grundstücksgröße 2.169 qm
Büro ca. 76 qm
Kleine HalleI ca. 248 qm
Große Halle ca. 420 qm
WC-Anlagen mit Dusche
Rolltor
Gasheizung
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1996
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
500000 €500.000 €
Provision für Käufer
Die Käuferseite hat bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages an Firma Thonfeld Immobilien e.K. eine Vermittlungsprovision in Höhe von 5,95 % des Kaufpreises inkl. Mehrwertsteuer zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
529.750 €1
Kaufpreis
500.000 €
Kaufnebenkosten
29.750 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
29.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gewerbepark 11, Handewitt (24983)
Die Immobilie befindet sich in attraktiver Gewerbelage im Gewerbepark 11 in 24983 Handewitt, unmittelbar an der deutsch-dänischen Grenze. Der Standort zeichnet sich durch seine hervorragende verkehrstechnische Anbindung und seine Nähe zur Stadt Flensburg aus.
Handewitt liegt direkt an der Bundesautobahn A7, einer der wichtigsten Nord-Süd-Verkehrsachsen Europas, die eine schnelle Verbindung nach Dänemark sowie in Richtung Hamburg und weiter ins Bundesgebiet gewährleistet. Die Anschlussstelle Flensburg/Handewitt ist in wenigen Minuten erreichbar und sorgt für eine optimale Erreichbarkeit für Kunden, Lieferanten und Mitarbeiter.
Das Gewerbegebiet selbst ist geprägt von einer Mischung aus Handels-, Logistik- und Dienstleistungsunternehmen und bietet eine gut ausgebaute Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, gastronomische Angebote sowie Dienstleister des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Umgebung.
Weitere Informationen
Besichtigungen sind ausschliesslich nach vorheriger Terminabsprache und in Begleitung unserer
Mitarbeiter möglich!