Mehrfamilienhaus zum Kauf549000 €1.961 €/m²12 Zimmer • 280 m² • 412 m² Grundstück
549000 €
1.961 €/m²
12 Zimmer • 280 m² • 412 m² Grundstück
Schönes Wohnhaus direkt in der Altstadt von Roth
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 412 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Waschraum
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1950
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
1.960,71 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt vom Kaufpreis fällig nach Notartermin
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Nettokaltmiete: 1.080,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.080,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
598.794 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
49.794 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roth (91154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schertlinstr. 13a, 86159 Augsburg
Partnerschaft
Herr Marco SchwingDein Kontakt
Online-ID: 26FW9DWJHP1D
Referenznummer: 92205