Version: 8.26.0Navigation überspringen
PD Immobilien
550 €
2 Zimmer  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
550 €
2 Zimmer  •  2. Geschoss

Zimmer-Küche Wohnung in ruhiger Stadtlage!

Zimmer-Küche Wohnung mit ca. 39 m² Nutzfläche 2.Stock ohne Lift

Zubehör: Kellerabteil

Heizung: Elektro-Nachtspeicher

Energieausweis: HWB: 130 HWB Energieklasse D

Autoabstellplatz: öffentlicher Autoabstellplatz

Gesamtzustand: gut

Besonderes: gepflegte Kleinwohnung, ideale Raumaufteilung, hell und freundlich, Parkettboden, perfekte Stadtlage top Infrastruktur, TU-Nähe, Gartenmitbenützung u.v.m...
 

Gesamtmiete: € 550,00 inkl. BK. exkl. HZ.

Heizkosten: € ca. 70,00 inkl. Haushaltsstrom

Kaution: 3 Monatsmieten

Honorar: !!! Provisionsfrei für den Mieter !!!

Auskünfte: Herr Peter Dusleag, Tel.: 0676/ 42 15 752

 

_Wir freuen uns in Ihrem Interesse tätig zu sein und stehen Ihnen gerne für Detailfragen zur Verfügung!_

 

 

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <2.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <500m
Autobahnanschluss <4.000m
Bahnhof <1.000m
Flughafen <8.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Linoleum
  • Alarmanlage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1950
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
620 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
550 €
Heizkosten
70 €
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 550,00 EUR

Lage

address-icon
Sankt LeonhardGraz (8010)
Graz-Jakomini, Hafnerriegel

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 39,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neue Bienengasse 5, 8020 GRAZ
partner badge
Partnerschaft
Herr Peter DusleagDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 267NL83V6W82
Referenznummer: OBGC20260521105431109d9db8d91ff
MediumRectangleTop