Einfamilienhaus zum Kauf135000 €964 €/m²9 Zimmer • 140 m² • 1.471 m² Grundstück • frei ab sofort
135000 €
964 €/m²
9 Zimmer • 140 m² • 1.471 m² Grundstück • frei ab sofort
Großzügiges Wohnhaus mit Gewebegebäuden in Fambach
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.471 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller
- 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gartenanteil
- Fernblick, Blick zum Innenhof
- teilweise möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1927
- Letzte Modernisierung1980
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Heizungsartindividuell: Ofen
- EnergieträgerKohle, Holz, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
964,29 €/m²
Provision für Käufer
5.800,-€ zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
149.269 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
14.269 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fambach (98597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernestiner Str. 10, 98617 Meiningen
Diamond Partner

Herr Günther SülzbrückDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 269VY9ECSXIT
Referenznummer: 05/26