Version: 8.26.0Navigation überspringen
499 €
1 Zimmer  •  40 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
499 €
1 Zimmer  •  40 m²

Appartement mit Einbauküche

Anfragen bitte NUR mit Angabe Ihrer Telefonnummer !
Der Vermieter legt Wert auf eine ordentliche Bonität und finanzielle Zuverlässigkeit des neuen Mieters. Ein Nachweis über die Sicherheit der Mietzahlung sowie eine aktuelle Bonitätsauskunft sind daher Voraussetzung für den Abschluss des Mietvertrages.

Willkommen in Ihrer neuen 1-Zimmer-Wohnung, die mit 40 m² idealen Raum für Singles bietet. Diese Wohnung überzeugt durch ein einladendes Ambiente. Die Einbauküche bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten, die Sie für das Kochen und Genießen benötigen. Der Wohnbereich ist funktional geschnitten und schafft eine angenehme Atmosphäre.

Die Kaltmiete beträgt 499 Euro monatlich, die Einbauküche 19 Euro monatlich zuzüglich 149 Euro Nebenkosten.

Die Kaution beläuft sich auf drei Kaltmieten.

Diese Wohnung ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern ein Zuhause, das Ihnen Lebensqualität und Komfort bietet.

Falls Sie Interesse an dem Objekt haben, ist es für uns hilfreich, wenn Sie uns kurz einige Infos vorab geben:

- Grund des geplanten Wohnungswechsels ?
- Wieviel Personen sollen einziehen ?
- Haben Sie Tiere, wenn JA - welche ?
- Info zu Ihrer Berufstätigkeit, bzw. Ihrer Einnahmensituation

Dann können wir Ihre Anfrage schneller bearbeiten !

Merkmale

  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,47 €/m²
499 €
Nebenkosten
149 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Harmshof 4Bispingen (29646)
Bispingen, eine charmante Gemeinde in der Lüneburger Heide in Niedersachsen, überzeugt durch ihre naturnahe Lage und hohe Lebensqualität. Der Luftkurort bietet eine gute Infrastruktur sowie eine schnelle Anbindung an die Metropolregionen Hamburg, Hannover und Bremen.

Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Bispingen. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar.

Die umliegende Natur lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten ein. Attraktionen wie der Snow Dome Bispingen und das Heide Park Resort befinden sich in kurzer Fahrdistanz.

Die Lage verbindet zentrale Erreichbarkeit mit der Nähe zur Natur.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dorf Ilster 2 A, 29633 Munster
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 2692AE8CUMBI
Referenznummer: M-HH4-OGmire