Version: 8.26.0Navigation überspringen
314 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
314 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  2. Geschoss

2-Zimmerwohnung in Chemnitz/ Siegmar

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Erstbezug nach Sanierung, gemütliche 2-Zimmerwohnung in Chemnitz/ Siegmar, das Bad besitzt eine Badewanne und den Anschluss für die Waschmaschine, die große Küche bietet viel Platz zum Kochen und verweilen, die Wohnung ist bezugsfertig renoviert, zur Wohnung gehören Bodenkammer und Keller, Beheizung und Warmwasser über Fernwärmeversorgung, Energieausweis: Bedarf, Hauptenergieträger: Heizwerk Fossil, 87,2 kwh/(m²a), EEK: C, Baujahr: 1929

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1929
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
499 €
Kaltmiete
6,16 €/m²
314 €
Nebenkosten
101 €
Heizkosten
84 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Bürgelstraße 2SiegmarChemnitz (09117)
Ruhige Wohnlage in Chemnitz/Siegmar mit vielen Grünflächen, Anschluss an den Nahverkehr direkt im Wohngebiet, Schulen und Kindergärten in der Nähe, das Naherholungsgebiet Oberrabenstein mit Wildgatter und Stausee sowie den Tierpark erreichen Sie in kurzer Zeit.

Weitere Informationen

Stichworte Wohnungsnr.: 1/250/1/122

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Harthweg 150, 09117 Chemnitz
partner badge
Partnerschaft
Udo WohlgemuthDein Kontakt
Online-ID: 25DDE5ULQXW4
Referenznummer: 1/250/1/122